ОБО МНЕ



 Я, Дудченко Елена Анатольевна, работаю в муниципальном дошкольном образовательном учреждении  Центр развития ребенка – детский сад №21   «Брусничка», г Саянска с 2001года, в должности инструктор по физическому воспитанию. Общий педагогический стаж с 1984г.  Имею высшую квалификационную   категорию.                      
                                                     
 В своей работе ориентируюсь на "интересность" организации  занятия, яркость примеров с точки зрения конкретных воспитанников. Учитывая интерес детей к нетрадиционной форме занятий, свою профессиональную деятельность строю исходя из запросов дошкольников. Формирую мотивационную деятельность  на основе творческой активности детей, поощряю самостоятельное двигательное творчество. Считаю родителей своими первыми помощниками,  соратниками, коллегами!

 К каждому моменту в своей работе стараюсь подходить методически правильно, широко используя  разнообразные педагогические технологии.
 В условиях инновационной деятельности стремлюсь   быть в курсе всех  нововведений в образовании, постоянно повышаю свою квалификацию в различных направлениях.  С 2011  года являюсь тьютором  БОП  ОГАОУ ДПО ИРО на базе  МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №21 «Брусничка» по проведению стажировок, для руководящих и педагогических работников дошкольного образования в рамках реализации ФЦПРО по направлению «Модернизация муниципальных систем дошкольного образования».

Стремитесь делать тихое добро
Не ради похвалы или награды,
В пример им выдвижения не ради
Дарите людям знанье и тепло!
Стремитесь делать все не на показ,
Пусть искренни порывы Ваши будут,
Сознанье чье-то пусть они разбудят,
И чистота исходит пусть от Вас!